INSTITUTO ESTATAL DE CAPACITACIÓN

Reposteria Básica


Municipio: Tarandacuao
Plantel: Plantel Tarandacuao
Fecha de inicio: 2017-12-05
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Peinados Semirecogidos


Municipio: Tarandacuao
Plantel: Plantel Tarandacuao
Fecha de inicio: 2017-12-06
Horario: 15:00 a 19:00

Leer más

Floristeria


Municipio: Tarandacuao
Plantel: Plantel Tarandacuao
Fecha de inicio: 2017-12-05
Horario: 15:00 a 19:00

Leer más

Gelatina Inyectada y Chocolates (Temas Navideños)


Municipio: Acambaro
Plantel: Plantel Acambaro
Fecha de inicio: 2017-11-14
Horario: 10:00 a 13:00

Leer más

Automaquillaje Básico


Municipio: Acambaro
Plantel: Plantel Acambaro
Fecha de inicio: 2017-11-13
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Operación de APlicaciones de Tecnología de la Información Módulo I


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-11-22
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Preparación de Pizzas y Empanadas Nivel Intermedio


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-11-18
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Vendedores al Detalle de Comercio Fijo y Semifijo


Municipio: Santiago Maravatio
Plantel: Plantel Santiago Maravatio
Fecha de inicio: 2017-11-21
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Maquillaje y Peinados


Municipio: Santiago Maravatio
Plantel: Plantel Santiago Maravatio
Fecha de inicio: 2017-11-16
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Decoración de Pasteles


Municipio: Santiago Maravatio
Plantel: Plantel Santiago Maravatio
Fecha de inicio: 2017-11-22
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Peluquería y Barbería


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-11-15
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Electricidad Residencial


Municipio: Victoria
Plantel: Plantel Victoria
Fecha de inicio: 2017-11-17
Horario: 09:00 a 15:30

Leer más

Piñatas


Municipio: Tarandacuao
Plantel: Plantel Tarandacuao
Fecha de inicio: 2017-11-09
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Galletas Navideñas


Municipio: Tarandacuao
Plantel: Plantel Tarandacuao
Fecha de inicio: 2017-11-07
Horario: 17:00 a 19:00

Leer más

Globoflexia


Municipio: Tarandacuao
Plantel: Plantel Tarandacuao
Fecha de inicio: 2017-11-08
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Manejor de Montacargas


Municipio: Silao
Plantel: Plantel Silao
Fecha de inicio: 2017-12-02
Horario: 08:00 a 14:00

Leer más

Cenas Navideñas


Municipio: San Luis de la Paz
Plantel: Plantel San Luis de la Paz
Fecha de inicio: 2017-11-13
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Pastelería


Municipio: San Luis de la Paz
Plantel: Plantel San Luis de la Paz
Fecha de inicio: 2017-11-07
Horario: 13:00 a 17:00

Leer más

Pastelería


Municipio: San Luis de la Paz
Plantel: Plantel San Luis de la Paz
Fecha de inicio: 2017-11-06
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Aprende Elaboración de Hojaldre


Municipio: San Luis de la Paz
Plantel: Plantel San Luis de la Paz
Fecha de inicio: 2017-11-09
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Cocina Navideña


Municipio: Salvatierra
Plantel: Plantel Salvatierra
Fecha de inicio: 2017-11-07
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Cocina Saludable


Municipio: Salvatierra
Plantel: Plantel Salvatierra
Fecha de inicio: 2017-11-08
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Repostería


Municipio: Moroleón
Plantel: Plantel Moroleón
Fecha de inicio: 2017-11-23
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Elaboración y Decoración de Galletas Navideñas


Municipio: Moroleón
Plantel: Plantel Moroleón
Fecha de inicio: 2017-11-23
Horario: 15:30 a 19:30

Leer más

Elaboración de Figuras Navideñas, Técnica Totomoxtle


Municipio: Moroleón
Plantel: Plantel Moroleón
Fecha de inicio: 2017-11-21
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Repostería Navideña


Municipio: Moroleón
Plantel: Plantel Moroleón
Fecha de inicio: 2017-11-18
Horario: 15:30 a 19:30

Leer más

Instalación del Sistema Eléctrico Residencial


Municipio: Moroleón
Plantel: Plantel Moroleón
Fecha de inicio: 2017-11-15
Horario: 09:00 a 16:00

Leer más

Instalación del Sistema Eléctrico Residencial


Municipio: Moroleón
Plantel: Plantel Moroleón
Fecha de inicio: 2017-11-13
Horario: 09:00 a 16:00

Leer más

Elaboración y Decoración de Galletas


Municipio: Moroleón
Plantel: Plantel Moroleón
Fecha de inicio: 2017-11-10
Horario: 15:30 a 19:30

Leer más

Peinados


Municipio: Moroleón
Plantel: Plantel Moroleón
Fecha de inicio: 2017-11-08
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Diseñador Básico Nivel I


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-11-21
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Diseñador Básico Nivel I


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-11-20
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Manejo de Redes Sociales y Operación de Programas Complementarios de Internet


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-11-06
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Microsoft Office Excel Avanzado


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-12-05
Horario: 09:30 a 12:30

Leer más

Manualidades Navideñas


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-11-06
Horario: 14:00 a 17:00

Leer más

Elaboración de Jabones Aromáticos y Artesanales


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-11-07
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Cocina Española


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-11-27
Horario: 17:00 a 20:30

Leer más

Coctelería Módulo II


Municipio: Coronero
Plantel: Plantel Coroneo
Fecha de inicio: 2017-11-16
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Soldadura SMAW


Municipio: Coronero
Plantel: Plantel Coroneo
Fecha de inicio: 2017-11-01
Horario: 16:00 a 21:00

Leer más

Cena Navideña


Municipio: Coronero
Plantel: Plantel Coroneo
Fecha de inicio: 2017-11-13
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Pan de Feria Módulo I


Municipio: Coronero
Plantel: Plantel Coroneo
Fecha de inicio: 2017-11-08
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Electricidad Residencial


Municipio: Coronero
Plantel: Plantel Coroneo
Fecha de inicio: 2017-11-06
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Marketing Ventas


Municipio: Coronero
Plantel: Plantel Coroneo
Fecha de inicio: 2017-11-03
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Preparación para Presentación del Examen TEOFL


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-11-04
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Uñas de Acrilico en 3D y Gota de Arte


Municipio: San Francisco del Rincón
Plantel: Plantel San Francisco del Rincón
Fecha de inicio: 2017-11-10
Horario: 15:00 a 18:00

Leer más

Permacologia y Depilación


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-13
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Cocina Japonesa (Maki sushi - Tempanyaki)


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-12-09
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Reparacion de Celulares (Hardware)


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-04
Horario: 09:00 a 15:00

Leer más

Tapicería Básica


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-11-13
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Cocina Japonesa


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-11-10
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Actualización de Office 2013 Modulo I


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-11-06
Horario: 09:30 a 12:30

Leer más

Microsft Office Excel Intermedio


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-11-07
Horario: 09:30 a 12:30

Leer más

Elaboración de Abrigos


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-11-13
Horario: 08:30 a 11:30

Leer más

Maquillaje


Municipio: Moroleón
Plantel: Plantel Moroleón
Fecha de inicio: 2017-11-10
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Carpintería


Municipio: Pénjamo
Plantel: Plantel Pénjamo
Fecha de inicio: 2017-11-15
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Tolerancias Dimensionales y Geometricas (GD&T)


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-18
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Soldadura Básica


Municipio: Apaseo el Grande
Plantel: Plantel Apaseo el Grande
Fecha de inicio: 2017-11-17
Horario: 15:00 a 19:00

Leer más

Windows


Municipio: Apaseo el Grande
Plantel: Plantel Apaseo el Grande
Fecha de inicio: 2017-11-11
Horario: 08:00 a 12:00

Leer más

Examen Toefl


Municipio: León
Plantel: Plantel León
Fecha de inicio: 2017-11-24
Horario: 10:00 a 13:00

Leer más

Repostería Básica


Municipio: Tarandacuao
Plantel: Plantel Tarandacuao
Fecha de inicio: 2017-11-07
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Administraciòn de Recursos Humanos


Municipio: Silao
Plantel: Plantel Silao
Fecha de inicio: 2017-11-25
Horario: 08:00 a 14:00

Leer más

Manicure y Pedicure


Municipio: San Francisco del Rincón
Plantel: Plantel San Francisco del Rincón
Fecha de inicio: 2017-11-25
Horario: 11:00 a 14:00

Leer más

Manicure y Pedicure


Municipio: San Francisco del Rincón
Plantel: Plantel San Francisco del Rincón
Fecha de inicio: 2017-11-23
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Decoración de Pasteles Técnica Fondant Básico


Municipio: Moroleón
Plantel: Plantel Moroleón
Fecha de inicio: 2017-11-07
Horario: 15:30 a 19:30

Leer más

Hidraulica


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-12-09
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Metrología, Dimensiones y Tolerancias


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-11-25
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Operador de CNC


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-12-02
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Curso-Taller Torno Paralelo


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-11-25
Horario: 15:00 a 19:00

Leer más

Servicios de Belleza


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-11-06
Horario: 10:00 a 13:00

Leer más

Enfermería Auxiliar


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-11-03
Horario: 15:30 a 17:30

Leer más

Aromaterapía


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-11-22
Horario: 10:00 a 13:00

Leer más

Word


Municipio: Apaseo el Grande
Plantel: Plantel Apaseo el Grande
Fecha de inicio: 2017-11-16
Horario: 13:00 a 17:00

Leer más

Elaboración de Maquillaje Profesional


Municipio: Apaseo el Grande
Plantel: Plantel Apaseo el Grande
Fecha de inicio: 2017-11-18
Horario: 10:00 a 14:00

Leer más

Elaboración de Comida a Dos Tiempos


Municipio: Acambaro
Plantel: Plantel Acambaro
Fecha de inicio: 2017-11-09
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Computación Nivel Básico


Municipio: Pénjamo
Plantel: Plantel Pénjamo
Fecha de inicio: 2017-11-25
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Confección de Prendras de Invierno


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-11-28
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Estilista Básico Nivel I


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-11-16
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Corte y Confeccion en General


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-11-11
Horario: 10:00 a 14:00

Leer más

Corte y Confeccion en General


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-11-07
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Transformación de Plantillas Básicas


Municipio: Moroleón
Plantel: Plantel Moroleón
Fecha de inicio: 2017-11-06
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Elaboración de Rosca de Reyes


Municipio: Salvatierra
Plantel: Plantel Salvatierra
Fecha de inicio: 2017-11-24
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Electricidad Residencial


Municipio: Silao
Plantel: Plantel Silao
Fecha de inicio: 2017-11-25
Horario: 08:00 a 14:00

Leer más

Programa de Estimulación Temprana


Municipio: Apaseo el Grande
Plantel: Plantel Apaseo el Grande
Fecha de inicio: 2017-12-02
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Repostería Navideña


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2016-11-11
Horario: 10:00 a 14:00

Leer más

Cocina Navideña


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-11-09
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Soldadura por Arco Electrico con Electrodo Revestido (SMAW) Nivel 2


Municipio: Comunidad Valtierrilla
Plantel: Plantel Salamanca
Fecha de inicio: 2017-11-08
Horario: 15:00 a 18:00

Leer más

Soldadura por Arco Electrico con Electrodo Revestido (SMAW) Nivel 2


Municipio: Comunidad Valtierrilla
Plantel: Plantel Salamanca
Fecha de inicio: 2017-11-11
Horario: 13:00 a 18:00

Leer más

Confección de Abrigo para Niña


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-18
Horario: 09:00 a 15:00

Leer más

Cocina Navideña


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-11
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Confeccion de Abrigos para Dama


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-15
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Confección de Pants


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-09
Horario: 15:00 a 17:00

Leer más

Internet


Municipio: Apaseo el Grande
Plantel: Plantel Apaseo el Grande
Fecha de inicio: 2017-11-11
Horario: 12:00 a 16:00

Leer más

Preparación y Decoración de Cupcakes


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-11-07
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

PLC Básico


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-12-02
Horario: 15:00 a 19:00

Leer más

Ensaladas, Pastas Y Bebidas


Municipio: Moroleón
Plantel: Plantel Moroleón
Fecha de inicio: 2017-11-08
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Microsoft Excel Básico


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-11-11
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Peinado y Maquillaje


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-11-07
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Elaboración de Chamarra


Municipio: Apaseo el Grande
Plantel: Plantel Apaseo el Grande
Fecha de inicio: 2017-11-13
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Operación de Máquinas y Herramienta 2


Municipio: Apaseo el Grande
Plantel: Plantel Apaseo el Grande
Fecha de inicio: 2017-11-25
Horario: 12:00 a 17:00

Leer más

Operación de Máquinas y Herramienta 2


Municipio: Apaseo el Grande
Plantel: Plantel Apaseo el Grande
Fecha de inicio: 2017-11-17
Horario: 15:00 a 19:00

Leer más

Mecánica Básica 1 (Afinación de Motores)


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-11-25
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Mecánica Básica 3 (Motor de Arranque)


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-11-25
Horario: 14:00 a 19:00

Leer más

Formación de instructores


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-11-25
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Sistemas Eléctricos Industriales


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-11-22
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Corte de Cabello Nivel I


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-11-18
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Corte de Cabello para Dama


Municipio: Apaseo el Grande
Plantel: Plantel Apaseo el Grande
Fecha de inicio: 2017-11-29
Horario: 15:00 a 19:00

Leer más

Elaboración de Camisa


Municipio: Apaseo el Grande
Plantel: Plantel Apaseo el Grande
Fecha de inicio: 2017-11-22
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Elaboración de Pan Tradicional


Municipio: Acambaro
Plantel: Plantel Acambaro
Fecha de inicio: 2017-11-18
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Aplicación de Examen TOEFL


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-11-22
Horario: 10:00 a 13:00

Leer más

Aplicación de Uñas Acrilicas


Municipio: Pénjamo
Plantel: Plantel Pénjamo
Fecha de inicio: 2017-11-18
Horario: 09:30 a 13:30

Leer más

Sistemas Electricos Residenciales


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-11-22
Horario: 14:30 a 17:00

Leer más

Cocina y Repostería Navideña II


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-11-23
Horario: 15:00 a 18:00

Leer más

Cocina y Repostería Navideña II


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-11-23
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Tejido


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-12-13
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Electricidad Residencial Básica


Municipio: Apaseo el Grande
Plantel: Plantel Apaseo el Grande
Fecha de inicio: 2017-11-18
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Operación de Aplicaciones de Cómputo


Municipio: Apaseo el Grande
Plantel: Plantel Apaseo el Grande
Fecha de inicio: 2017-11-14
Horario: 13:00 a 17:00

Leer más

Operación de Maquinas y Herramientas 1


Municipio: Apaseo el Grande
Plantel: Plantel Apaseo el Grande
Fecha de inicio: 2017-11-15
Horario: 15:00 a 19:00

Leer más

Confección de Vestidos de Coctel


Municipio: Pénjamo
Plantel: Plantel Pénjamo
Fecha de inicio: 2017-11-21
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Confección de Abrigos


Municipio: Pénjamo
Plantel: Plantel Pénjamo
Fecha de inicio: 2017-11-18
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Confección de Vestido de Niña


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-23
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Sistema de Audio y Video


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-11
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Elaboración de Sillas y Accesorios de Madera


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-11-22
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Operación Segura de Montacargas


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-11-18
Horario: 09:00 a 15:00

Leer más

Operación Básica de Robot FANUC


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-12-09
Horario: 15:00 a 19:00

Leer más

Japonés Básico Modulo 1


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-11-25
Horario: 12:00 a 14:00

Leer más

Japonés Básico Modulo 1


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-12-03
Horario: 11:00 a 15:00

Leer más

Transporte Publico de Pasajeros Mod 1 (Tarjeton: Taxis, Microbus, Transporte EScolar y Laboral)


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-11-19
Horario: 09:00 a 17:00

Leer más

Alineación para Agente Inmobiliario


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-11-16
Horario: 09:00 a 15:00

Leer más

Windows y Word Básico


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-11-18
Horario: 08:00 a 11:00

Leer más

Repostería


Municipio: Pénjamo
Plantel: Plantel Pénjamo
Fecha de inicio: 2017-11-21
Horario: 10:00 a 14:00

Leer más

Automaquillaje


Municipio: Pénjamo
Plantel: Plantel Pénjamo
Fecha de inicio: 2017-11-21
Horario: 16:00 a 18:00

Leer más

Operadores del Transporte Público


Municipio: León
Plantel: Plantel León
Fecha de inicio: 2017-11-22
Horario: 09:00 a 17:00

Leer más

Operador de CNC Modulo I


Municipio: Silao
Plantel: Plantel Silao
Fecha de inicio: 2017-11-25
Horario: 08:00 a 14:00

Leer más

Robótica Industrial Básica


Municipio: Silao
Plantel: Plantel Silao
Fecha de inicio: 2017-11-25
Horario: 08:00 a 14:00

Leer más

Moños y Diademas Módulo II


Municipio: Coronero
Plantel: Plantel Coroneo
Fecha de inicio: 2017-11-13
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Pinta Caritas


Municipio: Santa Catarina
Plantel: Plantel Santa Catarina
Fecha de inicio: 2017-11-07
Horario: 15:00 a 17:00

Leer más

Electricidad REsidencial


Municipio: Santiago Maravatio
Plantel: Plantel Santiago Maravatio
Fecha de inicio: 2017-11-13
Horario: 09:00 a 15:30

Leer más

Maquillaje Profesional


Municipio: Acambaro
Plantel: Plantel Acambaro
Fecha de inicio: 2017-11-13
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Excel Básico


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-12-02
Horario: 11:30 a 14:30

Leer más

Elaboración de Galletas y Cupcakes


Municipio: Acambaro
Plantel: Plantel Acambaro
Fecha de inicio: 2017-11-10
Horario: 10:00 a 13:00

Leer más

Gelatina Artistica (Encapsulada)


Municipio: Coronero
Plantel: Plantel Coroneo
Fecha de inicio: 2017-11-14
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Carpintería Módulo II


Municipio: Coronero
Plantel: Plantel Coroneo
Fecha de inicio: 2017-11-23
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Corte Profesional


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-06
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Principios de Serigrafía


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-25
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Principios de Serigrafía


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-11
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Confección de Ropa Sastre II


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-11-14
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Cocina Saludable


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-11-15
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Inglés Básico Modulo 1


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-11-07
Horario: 16:00 a 18:30

Leer más

Windows


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-11-06
Horario: 16:00 a 18:00

Leer más

Carpintería en General


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-11-11
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Carpintería en General


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-11-15
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Manejo De Máquina Recta y Overlock


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-11-07
Horario: 10:00 a 13:00

Leer más

Aplicación de Maquillaje y Peinado Nivel Avanzado


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-11-17
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Carpintería Básico Nivel I


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-11-21
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Diseño y fabricación de Muebles I


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-25
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Operación de Máquinas Herramientas 4


Municipio: Apaseo el Grande
Plantel: Plantel Apaseo el Grande
Fecha de inicio: 2017-12-02
Horario: 08:00 a 12:00

Leer más

  • Plantel Dr. Mora
  • Plantel Guanajuato
  • Plantel Ocampo
  • Plantel San José Iturbide
  • Plantel San Miguel de Allende
  • Plantel Tierra Blanca
  • Plantel Villagran
  • Plantel San Luis de la Paz Ext. Mision de Chichimecas