INSTITUTO ESTATAL DE CAPACITACIÓN

Tapiceria


Municipio: Tarandacuao
Plantel: Plantel Tarandacuao
Fecha de inicio: 2017-09-23
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Pintura en Tela


Municipio: Tarandacuao
Plantel: Plantel Tarandacuao
Fecha de inicio: 2017-09-19
Horario: 17:00 a 19:00

Leer más

Medicina Arternativa II


Municipio: Tarandacuao
Plantel: Plantel Tarandacuao
Fecha de inicio: 2017-09-19
Horario: 16:00 a 18:00

Leer más

Bisutería "Desarrollo Humano y Plan de Negocios"


Municipio: Santa Catarina
Plantel: Plantel Santa Catarina
Fecha de inicio: 2017-09-25
Horario: 08:00 a 14:00

Leer más

Bisutería


Municipio: Santa Catarina
Plantel: Plantel Santa Catarina
Fecha de inicio: 2017-09-28
Horario: 08:00 a 14:00

Leer más

Vitrales "Desarrollo Humano y Plan de Negocios"


Municipio: Santa Catarina
Plantel: Plantel Santa Catarina
Fecha de inicio: 2017-09-25
Horario: 08:00 a 14:00

Leer más

Vitrales


Municipio: Santa Catarina
Plantel: Plantel Santa Catarina
Fecha de inicio: 2017-09-28
Horario: 08:00 a 14:00

Leer más

Fontanería Instalación del Sistema Hidrosanitario Residencial


Municipio: Santa Catarina
Plantel: Plantel Santa Catarina
Fecha de inicio: 2017-10-06
Horario: 09:00 a 16:00

Leer más

Electricidad Residencial


Municipio: Santa Catarina
Plantel: Plantel Santa Catarina
Fecha de inicio: 2017-10-27
Horario: 09:00 a 16:00

Leer más

Fabricación de Uñas de Acrílico


Municipio: San Francisco del Rincón
Plantel: Plantel San Francisco del Rincón
Fecha de inicio: 2017-09-20
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Fabricación de Uñas de Acrílico


Municipio: San Francisco del Rincón
Plantel: Plantel San Francisco del Rincón
Fecha de inicio: 2017-10-06
Horario: 15:00 a 18:00

Leer más

Técnicas Epilación y Depilación


Municipio: San Francisco del Rincón
Plantel: Plantel San Francisco del Rincón
Fecha de inicio: 2017-09-20
Horario: 15:00 a 18:00

Leer más

Uñas de Acrilico en 3D y Gota de Arte


Municipio: San Francisco del Rincón
Plantel: Plantel San Francisco del Rincón
Fecha de inicio: 2017-10-23
Horario: 15:00 a 18:00

Leer más

Uñas de Acrilico en 3D y Gota de Arte


Municipio: San Francisco del Rincón
Plantel: Plantel San Francisco del Rincón
Fecha de inicio: 2017-10-06
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Uñas de Acrilico en 3D y Gota de Arte


Municipio: San Francisco del Rincón
Plantel: Plantel San Francisco del Rincón
Fecha de inicio: 2017-10-21
Horario: 08:00 a 11:00

Leer más

Ondulado de Pestañas Permanente


Municipio: San Francisco del Rincón
Plantel: Plantel San Francisco del Rincón
Fecha de inicio: 2017-09-28
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Electricidad


Municipio: San Francisco del Rincón
Plantel: Plantel San Francisco del Rincón
Fecha de inicio: 2017-09-18
Horario: 09:00 a 15:00

Leer más

Barismo Nivel Básico


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-09-21
Horario: 16:30 a 19:30

Leer más

Cocina Internacional Nivel I


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-09-22
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Pan de Ojaldre Nivel I


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-09-21
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Confección de Vestido para Dama


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-10-26
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Permacologia y Depilación


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-13
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Cocina Japonesa (Maki sushi - Tempanyaki)


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-12-09
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Cocina Japonesa (Maki sushi - Tempanyaki)


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-10-28
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Repostería sin Horno


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-10-07
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Reparación de Aparatos electrodomésticos


Municipio: Guanajuato
Plantel: Plantel Guanajuato
Fecha de inicio: 2017-09-23
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Asistente Administrativo


Municipio: Guanajuato
Plantel: Plantel Guanajuato
Fecha de inicio: 2017-10-07
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

AUTOCAD 2D ver/2015


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-10-07
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Reparacion de Celulares (Hardware)


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-04
Horario: 09:00 a 15:00

Leer más

Instructor de capacitación


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-10-21
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Manejo del Estrés


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-09-23
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Limpieza Facial y Depilación


Municipio: Tierra Blanca
Plantel: Plantel Tierra Blanca
Fecha de inicio: 2017-09-05
Horario: 10:00 a 14:00

Leer más

Desarrollo Humano "Liderazgo"


Municipio: Tierra Blanca
Plantel: Plantel Tierra Blanca
Fecha de inicio: 2017-09-14
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Tapicería Básica


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-09-18
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Cocina Japonesa


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-09-22
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Decoración Vintage


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-09-22
Horario: 17:00 a 20:00

Leer más

Capacitación Especializada de Operadores del Servicio Público y Especial de Transporte


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-09-04
Horario: 17:00 a 21:00

Leer más

Microsft de Office 2013 Modulo II


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-10-02
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Actualización de Office 2013 Modulo I


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-09-04
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Microsft Office Excel Intermedio


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-09-28
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Microsoft Office Word Avanzado


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-10-07
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Elaboración de Abrigos para Dama y Niña


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-10-16
Horario: 08:30 a 11:30

Leer más

Elaboración de Abrigos para Dama y Niña


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-10-16
Horario: 14:00 a 17:00

Leer más

Decoración de Pasteles


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-10-06
Horario: 13:30 a 16:30

Leer más

Cocina Nacional e Internacional


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-09-07
Horario: 15:00 a 18:00

Leer más

Diseño de Grecas y Tribales (Peluquería)


Municipio: Acambaro
Plantel: Plantel Acambaro
Fecha de inicio: 2017-09-07
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Elaboración de Shampoos y Cremas Faciales


Municipio: Acambaro
Plantel: Plantel Acambaro
Fecha de inicio: 2017-09-05
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Windows y Word


Municipio: Acambaro
Plantel: Plantel Acambaro
Fecha de inicio: 2017-09-05
Horario: 10:00 a 13:00

Leer más

Mantenimiento de Motocicletas


Municipio: Acambaro
Plantel: Plantel Acambaro
Fecha de inicio: 2017-09-04
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Mujer Emprendedor


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-09-26
Horario: 09:00 a 17:00

Leer más

Decoración de Espacios Nivel I


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-09-13
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Procesos Industriales de Soldadura (Modulo I)


Municipio: Silao
Plantel: Plantel Silao
Fecha de inicio: 2017-09-18
Horario: 14:00 a 19:00

Leer más

Operación de Montacargas


Municipio: León
Plantel: Plantel León
Fecha de inicio: 2017-09-07
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Electricidad Básica Residencial


Municipio: León
Plantel: Plantel León
Fecha de inicio: 2017-09-29
Horario: 13:00 a 17:00

Leer más

Embellecimiento Nivel I


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-09-25
Horario: 16:30 a 19:30

Leer más

Carpinteria Básica


Municipio: Tarandacuao
Plantel: Plantel Tarandacuao
Fecha de inicio: 2017-09-23
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Tolerancias Dimensionales y Geometricas (GD&T)


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-18
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Desarrollo Humano y Plan de Negocios


Municipio: Tierra Blanca
Plantel: Plantel Tierra Blanca
Fecha de inicio: 2017-09-20
Horario: 09:00 a 11:00

Leer más

Bisuteria y joyeria Artesanal


Municipio: Guanajuato
Plantel: Plantel Guanajuato
Fecha de inicio: 2017-10-02
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Examen Toefl


Municipio: León
Plantel: Plantel León
Fecha de inicio: 2017-09-29
Horario: 10:00 a 13:00

Leer más

Administraciòn de Almacenes e Inventarios


Municipio: Silao
Plantel: Plantel Silao
Fecha de inicio: 2017-09-23
Horario: 08:00 a 13:00

Leer más

Manicure y Pedicure


Municipio: San Francisco del Rincón
Plantel: Plantel San Francisco del Rincón
Fecha de inicio: 2017-09-28
Horario: 15:00 a 18:00

Leer más

Manicure y Pedicure


Municipio: San Francisco del Rincón
Plantel: Plantel San Francisco del Rincón
Fecha de inicio: 2017-10-24
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Manicure y Pedicure


Municipio: San Francisco del Rincón
Plantel: Plantel San Francisco del Rincón
Fecha de inicio: 2017-09-23
Horario: 11:00 a 14:00

Leer más

Hidraulica


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-09-23
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Metrología, Dimensiones y Tolerancias


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-10-21
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Curso-Taller Torno Paralelo


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-10-21
Horario: 15:00 a 19:00

Leer más

Decoración Vintage II


Municipio: Guanajuato
Plantel: Plantel Guanajuato
Fecha de inicio: 2017-09-23
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Masajes Terapeuticos Modulo II


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-09-04
Horario: 14:00 a 17:00

Leer más

Aromaterapía Modulo II


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-10-04
Horario: 15:00 a 18:00

Leer más

Panadería


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-10-01
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Autocad Básico


Municipio: San Miguel de Allende
Plantel: Plantel San Miguel de Allende
Fecha de inicio: 2017-09-04
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Panadería Tradicional


Municipio: Pénjamo
Plantel: Plantel Pénjamo
Fecha de inicio: 2017-10-03
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Alineación para Agente Inmobiliario


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-09-03
Horario: 09:00 a 15:00

Leer más

Patronaje


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-09-27
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Procesamiento de Lácteos


Municipio: Acambaro
Plantel: Plantel Acambaro
Fecha de inicio: 2017-09-06
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Extensiones de Pestañas


Municipio: San Francisco del Rincón
Plantel: Plantel San Francisco del Rincón
Fecha de inicio: 2017-09-05
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Diseño y Decoración de Uñas Nivel I


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-09-23
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Excel Intermedio


Municipio: Silao
Plantel: Plantel Silao
Fecha de inicio: 2017-09-13
Horario: 15:00 a 20:00

Leer más

Toefl ITP (Institucional)


Municipio: Silao
Plantel: Plantel Silao
Fecha de inicio: 2017-09-28
Horario: 10:00 a 13:00

Leer más

Preparación de Botanas y Coctéles


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-09-06
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Corte y Confeccion en General


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-09-05
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Corte y Confeccion en General


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-09-30
Horario: 10:00 a 14:00

Leer más

8 Disciplinas


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-10-20
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Tablas Dinámicas


Municipio: León
Plantel: Plantel León
Fecha de inicio: 2017-09-22
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Electricidad


Municipio: Silao
Plantel: Plantel Silao
Fecha de inicio: 2017-09-23
Horario: 08:00 a 14:00

Leer más

Cocina y Repostería Nutricional


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-09-06
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Herbolaria Módulo II


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-09-12
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Preparación y Decoración de Pasteles Nivel I


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-09-08
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Postres Navideños


Municipio: Pénjamo
Plantel: Plantel Pénjamo
Fecha de inicio: 2017-10-07
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Cocina Navideña


Municipio: Pénjamo
Plantel: Plantel Pénjamo
Fecha de inicio: 2017-10-05
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Confección de Abrigo para Niña


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-18
Horario: 09:00 a 15:00

Leer más

Confección de Abrigo para Niña


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-10-25
Horario: 15:00 a 17:00

Leer más

Diseño y Fabricación de Muebles II


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-08-18
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Primeros Auxilios


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-09-23
Horario: 10:00 a 14:00

Leer más

Evaluación TOEFL


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-10-26
Horario: 10:00 a 13:00

Leer más

Cocina Navideña


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-11
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Corte de Cabello y Diseño de Mirada


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-08-14
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Confeccion de Abrigos para Dama


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-15
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Confección de Pants


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-09
Horario: 15:00 a 17:00

Leer más

Confección de Pants


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-09-06
Horario: 15:00 a 17:00

Leer más

Repostería en Géneral


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-09-09
Horario: 10:00 a 14:00

Leer más

Preparación y Decoración de Cupcakes


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-09-26
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Entrenamiento para Operarios de Costura


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-10-10
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Entrenamiento para Operarios de Costura


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-10-25
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Microsoft Excel Básico


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-09-05
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Elaboración de Uniformes Escolares II


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-09-13
Horario: 08:30 a 11:30

Leer más

Asistente Social


Municipio: San Miguel de Allende
Plantel: Plantel San Miguel de Allende
Fecha de inicio: 2017-09-23
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Corte de Cabello para Dama y Caballero


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-09-09
Horario: 10:00 a 14:00

Leer más

Mecánica Básica 1 (Frenos)


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-09-30
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Mecánica Básica 3 (Motor de Arranque)


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-09-30
Horario: 14:00 a 19:00

Leer más

Formación de instructores


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-10-07
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Operación de Programas Graficos nivel I


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-09-13
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Peluquería I


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-09-23
Horario: 10:00 a 13:00

Leer más

Elaboración de Panadería Básica


Municipio: Acambaro
Plantel: Plantel Acambaro
Fecha de inicio: 2017-09-18
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Curso para Tarjeton


Municipio: San Miguel de Allende
Plantel: Plantel San Miguel de Allende
Fecha de inicio: 2017-09-04
Horario: 16:00 a 21:00

Leer más

Corte de Cabello I


Municipio: San Miguel de Allende
Plantel: Plantel San Miguel de Allende
Fecha de inicio: 2017-09-19
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Corte de Cabello I


Municipio: San Miguel de Allende
Plantel: Plantel San Miguel de Allende
Fecha de inicio: 2017-09-04
Horario: 15:00 a 19:00

Leer más

Computación Básica


Municipio: San Miguel de Allende
Plantel: Plantel San Miguel de Allende
Fecha de inicio: 2017-09-09
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Computación Básica


Municipio: San Miguel de Allende
Plantel: Plantel San Miguel de Allende
Fecha de inicio: 2017-09-10
Horario: 17:00 a 19:00

Leer más

Aplicación de Examen TOEFL


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-09-20
Horario: 10:00 a 13:00

Leer más

Tratamientos Capilares


Municipio: San Francisco del Rincón
Plantel: Plantel San Francisco del Rincón
Fecha de inicio: 2017-09-04
Horario: 15:00 a 18:00

Leer más

Aplicación de Uñas Acrilicas


Municipio: Pénjamo
Plantel: Plantel Pénjamo
Fecha de inicio: 2017-10-05
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Mantenimiento Residencial (Plomeria y Eléctricidad)


Municipio: Pénjamo
Plantel: Plantel Pénjamo
Fecha de inicio: 2017-09-30
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Inglés Introductorio


Municipio: Pénjamo
Plantel: Plantel Pénjamo
Fecha de inicio: 2017-10-07
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Control de Motores Electricos


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-10-05
Horario: 14:30 a 16:30

Leer más

Cocina y Repostería Modulo III


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-09-07
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Elaboración de Sueteres Tejidos


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-09-12
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Elaboración de Sueteres Tejidos


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-09-26
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Elaboración de Sueteres Tejidos


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-09-01
Horario: 12:30 a 15:30

Leer más

Estilista Profesional


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-09-11
Horario: 10:00 a 13:00

Leer más

Electricidad Residencial Básica


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-09-22
Horario: 15:00 a 19:00

Leer más

Pastelería y Decoración Mod. II


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-09-26
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Microsoft Word Intermedio


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-09-02
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Pastelería, Galletería y Decoración


Municipio: Comonfort
Plantel: Plantel Comonfort
Fecha de inicio: 2017-09-04
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Corte de Cabello


Municipio: Acambaro
Plantel: Plantel Acambaro
Fecha de inicio: 2017-09-12
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Elaboración y Decoración de Galletas


Municipio: Acambaro
Plantel: Plantel Acambaro
Fecha de inicio: 2017-09-08
Horario: 10:00 a 13:00

Leer más

Elaboración y Decoración de Galletas


Municipio: Acambaro
Plantel: Plantel Acambaro
Fecha de inicio: 2017-09-08
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Excel Intermedio-Avanzado


Municipio: León
Plantel: Plantel León
Fecha de inicio: 2017-09-30
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Confección de Ropa Otoño-invierno


Municipio: Pénjamo
Plantel: Plantel Pénjamo
Fecha de inicio: 2017-10-03
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Corte de Cabello Nivel Avanzado


Municipio: San Francisco del Rincón
Plantel: Plantel San Francisco del Rincón
Fecha de inicio: 2017-09-05
Horario: 15:00 a 18:00

Leer más

Soldadura por Arco Electrico Revestido (SMAW) Nivel 1


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-09-09
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Programador de CNC Módulo 2


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-10-14
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Estilista Profesional (corte, tintes, bases, maquillajes y peinados)


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-09-11
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Confección de Vestido de Niña


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-23
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Confección de Vestido de Niña


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-09-09
Horario: 09:00 a 15:00

Leer más

Carpintería Básica


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-09-12
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Carpintería Básica


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-10-03
Horario: 16:00 a 18:00

Leer más

Carpintería Básica


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-09-30
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Carpintería Básica


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-09-27
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Sistema de Audio y Video


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-11
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Operación Segura de Montacargas


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-10-21
Horario: 09:00 a 15:00

Leer más

Operación Básica de Robot FANUC


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-10-21
Horario: 15:00 a 19:00

Leer más

Aplicaciones Básicas de Soldadura Eléctrica 1


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-09-23
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Japonés Básico Modulo 1


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-09-09
Horario: 10:00 a 12:00

Leer más

Japonés Básico Modulo 1


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-09-29
Horario: 19:00 a 21:00

Leer más

Transporte Publico de Pasajeros Mod 1 (Tarjeton: Taxis, Microbus, Transporte EScolar y Laboral)


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-09-10
Horario: 09:00 a 17:00

Leer más

Alineación para Agente Inmobiliario


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-09-28
Horario: 09:00 a 15:00

Leer más

Windows y Word Básico


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-09-30
Horario: 08:00 a 11:00

Leer más

Word, Excel y Power Point Básico


Municipio: Guanajuato
Plantel: Plantel Guanajuato
Fecha de inicio: 2017-09-19
Horario: 16:30 a 19:30

Leer más

Elaboración de Patronaje Básico


Municipio: Guanajuato
Plantel: Plantel Guanajuato
Fecha de inicio: 2017-09-13
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Uñas con Tips y Esculturales


Municipio: Acambaro
Plantel: Plantel Acambaro
Fecha de inicio: 2017-09-01
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Windows y Word


Municipio: Acambaro
Plantel: Plantel Acambaro
Fecha de inicio: 2017-09-02
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Automaquillaje


Municipio: Acambaro
Plantel: Plantel Acambaro
Fecha de inicio: 2017-09-04
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Colorimetria (Belleza)


Municipio: León
Plantel: Plantel León
Fecha de inicio: 2017-09-15
Horario: 09:30 a 13:30

Leer más

Operadores del Transporte Público


Municipio: León
Plantel: Plantel León
Fecha de inicio: 2017-09-27
Horario: 09:00 a 17:00

Leer más

Maquinas Herramientas Básicas


Municipio: Silao
Plantel: Plantel Silao
Fecha de inicio: 2017-09-14
Horario: 14:00 a 19:00

Leer más

Inglés Introductorio


Municipio: Silao
Plantel: Plantel Silao
Fecha de inicio: 2017-09-18
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Cocina de Diseño


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-09-08
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Aplicación de Uñas en Gelish


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-09-12
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Manejo de Gmail


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-09-30
Horario: 10:00 a 14:00

Leer más

Pespunte de Calzado Avanzado


Municipio: San Francisco del Rincón
Plantel: Plantel San Francisco del Rincón
Fecha de inicio: 2017-10-21
Horario: 08:00 a 12:00

Leer más

Pinta Caritas


Municipio: Santa Catarina
Plantel: Plantel Santa Catarina
Fecha de inicio: 2017-11-07
Horario: 15:00 a 17:00

Leer más

Aplicación de Uñas con Gel


Municipio: Acambaro
Plantel: Plantel Acambaro
Fecha de inicio: 2017-09-09
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

Excel Básico


Municipio: Irapuato
Plantel: Plantel Irapuato
Fecha de inicio: 2017-10-07
Horario: 11:30 a 14:30

Leer más

Decoración de Pasteles


Municipio: Acambaro
Plantel: Plantel Acambaro
Fecha de inicio: 2017-09-12
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Corte Profesional


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-06
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Principios de Serigrafía


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-25
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Principios de Serigrafía


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-11
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Sistema Eléctrico del Automovil mod. I


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-09-23
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Excel Básico


Municipio: Guanajuato
Plantel: Plantel Guanajuato
Fecha de inicio: 2017-09-18
Horario: 16:30 a 19:30

Leer más

Confección de Ropa Sastre II


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-09-19
Horario: 08:30 a 13:30

Leer más

Electricidad y Plomería Básica


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-09-23
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Cocina Saludable


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-09-13
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Inglés Básico Modulo 1


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-09-02
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Inglés Básico Modulo 1


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-09-05
Horario: 16:00 a 18:30

Leer más

Windows


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-09-05
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Windows


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-09-11
Horario: 16:00 a 18:00

Leer más

Carpintería en General


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-09-02
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Carpintería en General


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-09-20
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Manejo De Máquina Recta y Overlock


Municipio: Yuriria
Plantel: Plantel Yuriria
Fecha de inicio: 2017-09-12
Horario: 10:00 a 13:00

Leer más

Operación De Pc Nivel I


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-09-14
Horario: 16:00 a 20:00

Leer más

Gastronomía de Especialidad Nivel I


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-09-28
Horario: 16:00 a 19:00

Leer más

Confección De Vestidos de Gala Nivel 1


Municipio: Jérecuaro
Plantel: Plantel Jerecuaro
Fecha de inicio: 2017-09-23
Horario: 09:00 a 13:00

Leer más

Excel Básico


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2016-09-10
Horario: 09:00 a 14:00

Leer más

Confección de Falda para Dama o Niña


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-10-21
Horario: 09:00 a 15:00

Leer más

Patronaje y Manejo de Máquinas


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-09-26
Horario: 15:00 a 17:00

Leer más

Diseño y fabricación de Muebles I


Municipio: Celaya
Plantel: Plantel Celaya
Fecha de inicio: 2017-11-25
Horario: 09:00 a 12:00

Leer más

  • Plantel Apaseo el Grande
  • Plantel Coroneo
  • Plantel Dr. Mora
  • Plantel Moroleón
  • Plantel Ocampo
  • Plantel Victoria
  • Plantel Salamanca
  • Plantel Salvatierra
  • Plantel San José Iturbide
  • Plantel San Luis de la Paz
  • Plantel Santiago Maravatio
  • Plantel Villagran
  • Plantel San Luis de la Paz Ext. Mision de Chichimecas